Unione Italiana dei Ciechi e degli Ipovedenti ONLUS

Sezione Provinciale di Agrigento

Onlus

 


Calendario SELEZIONI | Bando Straordinario 2019

AVVISO - SELEZIONE CANDIDATI (BANDO Straordinario 2019)

Unione Italiana dei Ciechi e degli Ipovedenti - ONLUS
Sezione territoriale di AGRIGENTO

BANDO STRAORDINARIO 2019
AVVISO SELEZIONE CANDIDATI

Si comunica che i colloqui per la selezione dei candidati per l’ammissione al progetto:

• TIRESIA Art.40 – Agrigento

si svolgeranno, presso la sede della N/s associazione sita in Via Imera, 280 - Agrigento, nei giorni 30/07/2019; 31/07/2019 e 01/08/2019 rispettando il calendario e gli orari di seguito specificati:

Cognome | Nome | Data di Nascita | Data | orario
- AGLIATA Elisea 10/10/1996 - data: 30/07/2019 orario: 15.00
- AQUE' Giuseppe 25/07/1998 - data: 30/07/2019 orario: 15.00
- ARNONE Giusy 20/07/1997 - data: 30/07/2019 orario: 15.15
- BACCHI Antonio 19/01/1999 - data: 30/07/2019 orario: 15.30
- BARBA Gioacchino Alex 18/06/1996 - data: 30/07/2019 orario: 15.45
- BARBERA Baldassare 13/05/1995 - data: 30/07/2019 orario: 16.00
- BELLICOSI Veronica 31/07/1991 - data: 30/07/2019 orario: 16.15
- BENFARI Lorenzo 31/03/1992 - data: 30/07/2019 orario: 16.30
- BENTIVEGNA Calogero 20/02/1995 - data: 30/07/2019 orario: 16.45
- BOBBIO Ettore 05/04/1994 - data: 30/07/2019 orario: 17.00
- BONOMO Giuseppe 04/08/1994 - data: 30/07/2019 orario: 17.15
- BUTTAFUOCO Irene 08/03/2001 - data: 30/07/2019 orario: 17.30
- BUTTICE' Calogero 31/10/1992 - data: 30/07/2019 orario: 17.45
- CAICO Angela 13/09/1992 - data: 30/07/2019 orario: 18.00
- CALANDRA Giuseppe 29/09/2019 - data: 30/07/2019 orario: 18.15
- CAMILLERI Gera 31/08/1992 - data: 30/07/2019 orario: 18.30
- CAROLLO Piero 19/10/1991 - data: 30/07/2019 orario: 18.45
- CARUANA Daniela 17/12/1991 - data: 30/07/2019 orario: 19.00
- CARUANA Martina 06/05/1996 - data: 31/07/2019 orario: 15.00
- CARUSO Antonino 15/12/1996 - data: 31/07/2019 orario: 15.00
- CASA' Dominique 08/11/1990 - data: 31/07/2019 orario: 15.15
- CASTELLANO Domenico 21/09/1990 - data: 31/07/2019 orario: 15.30
- CASTELLANO Mauro 22/04/1998 - data: 31/07/2019 orario: 15.45
- CASUCCI Vanessa 31/07/1991 - data: 31/07/2019 orario: 16.00
- CHAANBI Majdi 09/09/1996 - data: 31/07/2019 orario: 16.15
- CIRAFISI Vincenzo 30/09/1993 - data: 31/07/2019 orario: 16.30
- CLEMENTE Nuccio 16/10/1995 - data: 31/07/2019 orario: 16.45
- DI LEO Salvatore 14/06/1999 - data: 31/07/2019 orario: 17.00
- DI NOLFO Libertino Alberto 14/05/1999 - data: 31/07/2019 orario: 17.15
- DIANA Carmelo 14/12/1992 - data: 31/07/2019 orario: 17.30
- GALIANO Ilenia 26/04/1991 - data: 31/07/2019 orario: 17.45
- GALLO Osea 16/04/1996 - data: 31/07/2019 orario: 18.00
- GAMBINO Giorgia 14/12/1996 - data: 31/07/2019 orario: 18.15
- GARUFO Simona 11/03/1992 - data: 31/07/2019 orario: 18.30
- GRAVOTTA Roberta 29/04/1995 - data: 31/07/2019 orario: 18.45
- GRECO Mariachiara 30/10/1999 - data: 31/07/2019 orario: 19.00
- GUARDINO Fabio 08/12/1993 - data: 01/08/2019 orario: 15.00
- KINTEH Musa 01/01/2000 - data: 01/08/2019 orario: 15.00
- LEONE Francesca 07/08/1991 - data: 01/08/2019 orario: 15.15
- LO NOBILE Martina 02/08/1998 - data: 01/08/2019 orario: 15.30
- MALLIA Nicole 08/08/2000 - data: 01/08/2019 orario: 15.45
- MARINELLO Accursio 06/03/1996 - data: 01/08/2019 orario: 16.00
- MARTORANA Antonino Pio 23/07/1994 - data: 01/08/2019 orario: 16.15
- MESSINA Aron 24/10/1997 - data: 01/08/2019 orario: 16.30
- MORREALE Pasquale Pio 29/01/2000 - data: 01/08/2019 orario: 16.45
- PAVONE Denise 02/12/1994 - data: 01/08/2019 orario: 17.00
- PENSILLO Irene 29/11/1992 - data: 01/08/2019 orario: 17.15
- PIAZZA Giuseppe 04/10/1992 - data: 01/08/2019 orario: 17.30
- POLITI Emanuela 14/07/1991 - data: 01/08/2019 orario: 17.45
- PULLARA Sonia 10/07/1995 - data: 01/08/2019 orario: 18.00
- RACALBUTO Carmelo 19/12/1992 - data: 01/08/2019 orario: 18.15
- RIGGIO Carlotta 28/02/1995 - data: 01/08/2019 orario: 18.30
- RIGGIO Giulia 12/07/1991 - data: 01/08/2019 orario: 18.45
- RIZZO Rossella 13/02/1994 - data: 01/08/2019 orario: 19.00
- SALVO CAFUMO Luana 29/08/1999 - data: 02/08/2019 orario: 15.00
- SANTANGELO Vincenzo 22/07/1998 - data: 02/08/2019 orario: 15.00
- SAVERINO Ilenia 11/07/1992 - data: 02/08/2019 orario: 15.15
- SCALIA Giosue' 07/10/1998 - data: 02/08/2019 orario: 15.30
- SCHIFANO Vincenzo Pio 28/10/1995 - data: 02/08/2019 orario: 15.45
- SFERRAZZA Mariacarmen 21/04/1991 - data: 02/08/2019 orario: 16.00
- SFERRAZZA Salvatore 18/09/1997 - data: 02/08/2019 orario: 16.15
- SPEZIALE Noemi 07/01/1997 - data: 02/08/2019 orario: 16.30
- STUPPIA Danilo 25/10/1995 - data: 02/08/2019 orario: 16.45
- TERRANOVA Ritalorena 09/12/1993 - data: 02/08/2019 orario: 17.00
- TIMINERI Alessio 26/08/1993 - data: 02/08/2019 orario: 17.15
- TURONI Daniele Maria 13/05/1997 - data: 02/08/2019 orario: 17.30
- VARISANO Andrea 24/11/1992 - data: 02/08/2019 orario: 17.45
- VASSALLO TODARO Melissa 15/05/1992 - data: 02/08/2019 orario: 18.00
- VOLPE Miriam 30/01/1997 - data: 02/08/2019 orario: 18.15
- ZARBO Rossella 06/10/1997 - data: 02/08/2019 orario: 18.30

Scarica il calendario delle selezioni

Ultimo aggiornamento 15/7/2019


Pagina Precedente
Home Page